Куда поехать отдыхать в декабре: дешевый отдых на море

> Жизнь
Читать: 4 мин
дешевый отдых на море

©molchanovdmitry/IStock

Хотите устроить себе дешевый отдых на море в конце этого года, встретив 2019-й в теплых странах? Тогда обратите внимание на рекомендации портала Make Trip.

Содержимое материала

Куда поехать отдыхать в декабре?

Читайте ниже о лучших туристических направлениях, которые стоит взять на заметку, планируя дешевый отдых на море в декабре.

Таиланд

Декабрь – идеальный месяц для посещения Таиланда. В этот период здесь стоит теплая, безоблачная погода. Днем температура воздуха доходит до +32°С. Единственный остров, на котором могут быть частые дожди – это Самуи. Если вы решили поехать в Таиланд зимой, выбирайте такие направления, как Паттайя или Пхукет. Непременно посетите Бангкок, его потрясающие храмы и дворцы, древний город Аютхаю, Деревню слонов, тропический сад и парк орхидей в Паттайе. Также не забудьте насладиться райским пляжным отдыхом и заняться дайвингом на островах Пхи-Пхи, Джеймса Бонда, Бон и Ранг Яй. Чтобы сэкономить на поездке в Таиланд, покупайте тур заблаговременно.

дешевый отдых на море
©EM_prize/IStock

Вьетнам

Планируя дешевый отдых на море, не забудьте рассмотреть Вьетнам. В декабре на островах Фукуок, Фантхьете и Муйне температура воздуха доходит до +33°С. На Фукуоке вы найдете райские пляжи с белоснежным песком, а также сможете заняться дайвингом и снорклингом. Будучи в Муйне стоит попробовать кайтинг и виндсерфинг.

дешевый отдых на море
©MarcelStrelow/IStock

Куба

В декабре на Кубе стоит жаркая и ясная погода. Температура воздуха в Сантьяго-де-Куба достигает +30°С, а в Тринидаде +27°С. Отдохнуть на райских пляжах можно в юго-восточной части побережья. Также стоит отметить, что в новогоднюю ночь в Гаване проходит карнавал, а в начале декабря начинается фестиваль латиноамериканского кино. Кроме того, будучи на Кубе не забудьте попробовать знаменитый кубинский ром и посетить национальный парк Гуанаакабибес. Учтите, что Куба – довольно дорогое направление, однако сэкономить средства можно, если заранее купить путевку.

дешевый отдых на море
©danmirica12/IStock

Доминикана

Еще одно отличное направление для пляжного отдыха в декабре – Доминикана. Температура воздуха в Санто-Доминго достигает +31°С, а в Пунта-Кана +28°С. В Доминикане можно увидеть уникальное явление – миграцию китов. Кроме того, здесь стоит попробовать дайвинг, серфинг, парасейлинг и каякинг. Также не забудьте осмотреть достопримечательности Сантьяго, Ла-Вега и Санто-Доминго, а также посетить заповедник острова Саона.

дешевый отдых на море
©valio84sl/IStock

Мексика

В начале зимы в Мексике температура воздуха доходит до +30°С. Желающим позагорать на пляжах лучше ехать в Акапулько, Канкун, Ривьеры-Майя или Пуэрто-Вальярты. Там вы сможете заняться дайвингом и серфингом, порыбачить, покататься на лошадях, увидеть останки древних городов майя, водопады, пещеры, вулканы, карстовые озера и многое другое.

дешевый отдых на море
©Jonathan Ross/IStock

Обратите внимание на перечисленные выше курорты, где можно отлично отдохнуть этой зимой.

Читайте также 39 моментов, которые нужно знать перед поездкой в Таиланд

1569
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.