Кондиционеры и шампуни, которые подойдут вьющимся волосам

> Красота
Читать: 13 мин

Уход за непослушными кудрями может быть трудоемким, однако правильные средства для вашего типа волос способны творить чудеса. Шампуни и кондиционеры, разработанные специально для вьющихся волос, насыщают пряди необходимой влагой и полезными веществами, делая их мягкими, упругими и сияющими. С их помощью вы ваши локоны всегда будут выглядеть здоровыми и ухоженными, даже без салонной укладки. Подробней о том, что из себя представляют лучшие кондиционеры и шампуни для кудрявых волос, мы расскажем ниже.

Содержимое материала

Лучшие шампуни для вьющихся волос

Обратите внимание на представленные ниже шампуни для вьющихся волос, собранные порталом momcurls, которые отличаются наибольшей эффективностью.

  • L’Oreal Shampoo EverCurl Sulfate-Free Hydracharge

Шампунь EverCurl от L’Oreal идеально подходит для ежедневного использования, поскольку он не содержит парабенов, красителей и сульфатов, сушащих кожу головы и волосы. В состав питательной формулы входит кокосовое масло для усиления блеска и контроля завитков.

  • Not Your Mother’s Beach Babe Moisturizing Shampoo

Этот безсульфатный шампунь, обогащенный кокосовым маслом и морскими водорослями, добавляет волосам текстуру и объем, делая их мягкими и блестящими.

  • Devacurl No-poo

Шампунь от Devacurl станет отличным выбором для обладательниц сухих и тонких волос средней длины. Это средство насыщает волосы жизненной силой и делает их заметно крепче. Шампунь не содержит сульфатов, хлоридов или парабенов.

лучшие кондиционеры и шампуни

  • Kinky Curly Come Clean Natural Moisturizing Shampoo

В состав этого шампуня для вьющихся волос входят такие натуральные компоненты, как экстракты цитрусовых и морские водоросли, направленные на глубокое очищение, увлажнение и восстановление поврежденных прядей.

  • Herbal Essences Totally Twisted Curl Shampoo

Шампунь Totally Twisted Curl от Herbal Essences придает волосам свежий фруктовый аромат, а также контролирует форму кудрей и эффективно увлажняет на 20 часов.

  • TRESemmé Climate Control Shampoo

Этот шампунь, наполненный кератином и оливковым маслом дарит волосам объем, упругость, блеск и приятный арбузный аромат. Средство подходит даже для окрашенных волос.

лучшие кондиционеры и шампуни

  • Kerastase Bain Oleo Curl Shampoo

Шампунь от Kerastase идеально подходит сухим вьющимся волосам. Благодаря полезному составу продукт мгновенно оживляет локоны, делая их гладкими и сияющими.

  • TRESemmé Curl Hydration Botanique Shampoo

Шампунь TRESemmé Curl Hydration рекомендуется профессиональными парикмахерами, поскольку он эффективно увлажняет волосы с помощью гибискуса и масла ши. Шампунь не содержит красителей и парабенов, а также является безопасным для окрашенных волос.

  • Davines Love Smoothing Shampoo

Если вы боретесь с непослушными кудрями, попробуйте шампунь Davines Love Smoothing, который дважды завоевал премию Allure’s Best of Beauty Award. Он также получил премию Coveter’s Luxury Beauty Award. Этот шампунь глубоко очищает, не высушивая кожу головы или волосы. Кроме того, он помогает насытить локоны необходимой влагой и определить форму завитков.

лучшие кондиционеры и шампуни

  • Mizani True Textures Unisex Moisture Replenish Shampoo

Еще один увлажняющий шампунь, который придает локонам упругость. В нем нет сульфатов, парабенов и силиконов, благодаря чему он не сушит и не отягощает волосы. Кроме того, этот шампунь защищает шевелюру от вредного воздействия окружающей среды, за счет содержания оливкового, кокосового и марулового масел.

  • Joico Curl Cleansing Shampoo

Этот шампунь не содержит сульфатов, не сушит волосы и не вымывает цвет. Вместо этого он помогает насытить волосы полезными веществами и придать локонам аккуратную форму.

  • SoftSheen-Carson Dark and Lovely Au Naturale Anti-Shrinkage Clumping Curl Clay Cleanser

Данный шампунь для глубокого очищения волос, обогащенный глиной, а также аргановым и кокосовым маслами, наполняет пряди необходимой влагой и разглаживает непослушные завитки. Шампунь не содержит парабнов и других потенциально опасных компонентов.

лучшие кондиционеры и шампуни

Лучшие кондиционеры для вьющихся волос

Далее мы расскажем вам о лучших кондиционерах для вьющихся волос, которые станут идеальным завершением процесса мытья головы.

  • DevaCurl One Condition Original

Кондиционер от DevaCurl имеет кремовую, густую консистенцию, которая лучше всего подходит для густых, вьющихся волос. Его питательная формула обогащена такими полезными компонентами, как ореховое молоко, розмарин, ромашка, мята и оливковое масло. Данный продукт не содержит парабенов, силиконов и сульфатов, что делает его абсолютно безопасным для волос и кожи головы.

  • TRESemmé Conditioner, Flawless Curls Curl Hydration

Этот кондиционер для кудрявых волос с витаминами и увлажняющими компонентами эффективно распутывает завитки, делая локоны гладкими и шелковистыми.

  • SheaMoisture Coconut & Hibiscus Curl & Shine Conditioner

Безсульфатный кондиционер от SheaMoisture s содержит множество полезных ингредиентов, таких как масло ши, кокосовое масло, масло семян манго, алоэ и оливковое масло. Он придает волосам упругость, мягкость и блеск, а также обволакивает их приятным тропическим ароматом.

лучшие кондиционеры и шампуни

  • L’Oréal Paris EverCurl Hydracharge Conditioner Sulfate-Free

Кондиционер EverCurl от L’Oréal лучше всего работает в комплексе с другими продуктами серии. Он повышает уровень влаги в волосах, а также придает им сияние и гладкость. Продукт не содержит сульфатов, парабенов и красителей.

  • Andalou Naturals Argan Oil & Shea Moisture-Rich Conditioner

Этот кондиционер, обогащенный маслом ши, аргановым маслом, алоэ и глицерином, удерживает влагу в структуре волос и разглаживает непослушные кудри.

  • PURA D’OR Curl Therapy Conditioner for Curly, Wavy or Frizzy Hair

Кондиционер Curl Therapy от PURA D’OR содержит экстракт льняного семени, который предотвращает спутывание волос. Масло семян кукуи и алоэ вера, в свою очередь, обеспечивают локонам глубокое увлажнение и питание. В состав продукта не входят сульфаты и парабены.

лучшие кондиционеры и шампуни

  • The Seaweed Bath Co. Balancing Eucalyptus and Peppermint Argan Conditioner

Рекомендуемый экспертами кондиционер с эвкалиптом и мятой от компании Seaweed Bath, придает локонам мягкость и блеск, а также обладает потрясающим ароматом. Формула не содержит глютена и парабенов, а также включает в себя только экологически чистые ингредиенты, такие как морские водоросли, защищающие волосы и кожу головы от ультрафиолетового излучения.

  • Maui Moisture Curl Quench + Coconut Oil Conditioner

Этот кондиционер, содержащий кокосовое масло и масло папайи, помогает поддерживать pH баланс кожи головы. Кроме того, продукт придает волосам блеск и упругость, определяя форму завитков.

  • Maui Moisture Nourish & Moisture + Coconut Milk Conditioner

Maui Moisture производит еще один полезный кондиционер на основе кокосового молока, масла гуавы и масла манго, который идеально подходит для ежедневного использования.

лучшие кондиционеры и шампуни

  • Mixed Chicks Curl Defining & Frizz Eliminating Leave-In Conditioner

Данный кондиционер основан на натуральных ингредиентах, таких как масло жожоба и масло примулы вечерней и ростки пшеницы. Его преимущества заключаются в глубоком увлажнении и восстановлении волос всех типов, включая окрашенные.

  • Kinky-Curly Knot Today Leave In Conditioner/Detangler

Kinky-Curly’s Knot Today — это кондиционер для вьющихся волос, применяемый после мытья головы. Он облегчает процесс расчесывания кудрей, делая волосы более ровными и гладкими.

  • L’Oréal Paris Elvive Extraordinary Oil Curl Reviving Butter Balm

Крем-бальзам Curl Reviving от L’Oreal являет собой питательную маску для сухих вьющихся волос, которая дает видимый результат уже после первого использования. Продукт обогащен подсолнечным, кокосовым, льняным и розовым маслами, которые помогают распутать волосы, насытив их питательными веществами.

лучшие кондиционеры и шампуни

  • Pantene Gold Series Argan Oil, Sulfate Free, Repairing Mask for Dry and Damaged Hair

Восстанавливающая маска с аргановым маслом из серии Pantene Gold — потрясающее средство для вьющихся волос, обеспечивающее им максимальную степень увлажнения. Вы можете использовать продукта настолько часто, насколько захотите, поскольку в нем нет парабенов, сульфатов и красителей.

  • Matrix Biolage Cleansing Conditioner Curly Hair

Очищающий кондиционер Matrix Biolage разработан специально для ухода за вьющимися и кудрявыми волосами. Он на «ура» справляется с любыми загрязнениями, оставляя волосы свежими, чистыми и блестящими.

  • Pantene Pro-V Gold Series Deep Hydrating Co-Wash

Этот кондиционер наилучшим образом работает с другими средствами из серии Pantene Pro-V Gold. Формула не содержит парабенов, сульфатов и красителей, что делает ее безопасной для чувствительной кожи головы и окрашенных волос.

лучшие кондиционеры и шампуни

Как получить максимум пользы от кондиционера для волос?

Обратите внимание на следующие советы, которые помогут вам получить максимум пользы от своего кондиционера:

  • Сначала наносите кондиционер на кончики волос, затем плавно двигайтесь вверх. Таким образом вы избавите кожу головы от чрезмерной жирности.
  • Используйте расческу с широкими зубцами, чтобы равномерно распределить кондиционер на волосах.
  • Оставьте кондиционер на волосах на несколько минут, чтобы он успел подействовать. После этого смойте средство прохладной водой.
  • Если ваши волосы слишком сухие, попробуйте наносить кондиционер в 2 этапа, до и после использования шампуня.
  • Завершите процедуру мытья головы применением маски для волос. Если у вас нет готовой маски, сделайте ее самостоятельно из натуральных ингредиентов.

Как приготовить кондиционер или маску для волос в домашних условиях?

Чтобы приготовить кондиционер или питательную маску для волос в домашних условиях, смешайте в равных пропорциях мед и оливковое масло. Распределите смесь по всей длине волос, затем наденьте шапочку и слегка нагрейте волосы феном. Спустя пол часа смойте маску прохладной водой и протрите волосы полотенцем из микрофибры.

133608
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.