Как научить ребенка кататься на велосипеде, самокате, роликах и коньках

> Семья
Читать: 15 мин

Физическая активность на улице – это не только полезно, но и очень весело! Если вы не знаете, как научить ребенка кататься на велосипеде, самокате, роликах или коньках, то наши советы помогут вам сделать это.

Содержимое материала

Как научить ребенка кататься на велосипеде

Как научить ребенка кататься
©Pixabay

Если вы собираетесь учить ребенка кататься на велосипеде, то, скорее всего, у вас возникнут некоторые вопросы. Сайт cyclingweekly.com назвал самые распространенные из них и опубликовал ответы эксперта Ислы Роунтри, основательницы детской велосипедной компании Islabikes.

1. Сколько времени потребуется, чтобы научить ребенка ездить на велосипеде?

Примерно 45 минут. Это количество времени может варьироваться от ребенка к ребенку – оно зависит от предварительного развития координации. Важно подождать до момента, когда у ребенка разовьется координация, а не принуждать его, потому что тогда это может стать стрессом.

2. В каком возрасте учить ребенка ездить на велосипеде?

От четырех до шести лет. Опять же, возраст каждого ребенка может отличаться, так как он должен быть готов к обучению, но если вы начнете позже, обучение может стать более трудным.

3. Как начать учить ребенка ездить на велосипеде?

Без педалей. Получение координации развития ребенка на велосипеде должно начинаться с того, что ребенок узнает о чувстве равновесия велосипеда. Сняв педали и слегка опустив седло, ребенок сможет научиться балансировать. Важно держать седло на высоте, позволяющей ребенку почти касаться пола. Если оно будет слишком низко, то дети излишне полагаются на ноги в качестве стабилизаторов.

4. Где научить своего ребенка кататься на велосипеде?

Предпочтительно в спокойном месте с асфальтным покрытием. Старайтесь избегать мест, где есть холмы, какими бы незначительными они ни были, ведь вы не хотите, чтобы ваш малыш слишком быстро набирал скорость.

5. Как контролировать процесс обучения вашего ребенка?

Держитесь за туловище ребенка или под мышками во время езды. Важно не держаться за руль, так как в итоге это усложняет ситуацию. Держите ребенка, а не руль, тогда малыш узнает, как велосипед реагирует на наклоны, и вы можете ускорить его, плавно перемещая его туловище из стороны в сторону во время езды.

6. Что дальше?

Заставьте детей ехать, но не покидайте одних. После того, как дети начинают кататься, важно оставаться рядом с ними, пока они не будут достаточно уверенно останавливаться. Если они упадут из-за того, что вы не сможете им помочь на ранних стадиях обучения, это может отпугнуть их от велосипеда навсегда.

Как только дети будут уверены в себе и счастливы ездить на велосипеде самостоятельно, можно прикрепить обратно педали, если вы еще этого не сделали.

Как научить ребенка кататься на самокате

Как научить ребенка кататься
©Pixabay

Сайт fascol.com назвал 10 шагов, чтобы научить ребенка кататься на самокате в самые краткие сроки.

1. Научите его основам. Прежде чем ваш ребенок встанет на самокат, вы должны научить его управлять им. Расскажите ему о различных частях самоката и их использовании (как разгоняться, как тормозить, как поворачивать и так далее).

2. Покажите ему, как это сделать. Дети учатся лучше, копируя взрослых, так что продемонстрируйте это, позволив им наблюдать за вами. Вы также можете показать им видео, которое поможет им научиться двигаться.

3. Начните в помещении. Поначалу лучше, чтобы ваш ребенок учился ездить на самокате в помещении. Вы можете отвезти его на задний двор, так как участок с травой идеально подойдет для обучения, и вероятность серьезных травм будет минимальной.

4. Не торопитесь. Сначала дети будут исследовать самокат и посмотрят, что они могут с ним сделать. Они могут не стоять на нем и просто таскать его по дому. Позвольте им использовать его так, как они хотят, поскольку это заставит их доверять своей новой игрушке, и вскоре вы не сможете помешать им ездить на ней.

5. Потяните за ремень. Если ваш ребенок боится кататься, самый интересный способ – привязать самокат и убедить его постоять на нем. Теперь потяните самокат по дому и позвольте вашему ребенку испытать поездку. Вскоре он начнет наслаждаться этим, и ему будет легче самому оттолкнуться.

6. Научите балансировать. Если ваш ребенок хочет покататься на скутере, ему придется сначала научиться балансировать. Поощряйте его делать это, выполняя простые упражнения. Научите его стоять на самокате обеими ногами и держаться за ручки. Затем попросите положить одну ногу на землю, удерживаясь за ручки. Следующий шаг – научить ребенка поднимать ноги с земли, не падая. Оставайтесь рядом с ним все время и на случай, если он потеряет равновесие, будьте рядом, чтобы поддержать.

7. Выйдите на улицу. Если ребенок отлично катается на самокате по дому, самое время вывести его на улицу. Во-первых, вы должны выбрать правильное место, где поверхность должна быть гладкой, ровной и не очень твердой. Отведите ребенка в ближайшие парки или на игровые площадки, так как они являются идеальным местом для катания. Выберите время, когда вокруг не так много людей, и пусть ваш ребенок повеселится.

8. Не утомляйте. Не заставляйте вашего ребенка учиться ездить на самокате в течение длительного времени, потому что вскоре он станет уставшим и разочарованным. Каждый день допускается от 10 до 15 минут учебного процесса, пока ребенок не начнет наслаждаться поездкой, потому что тогда он будет ездить на самокате столько, сколько ему захочется.

9. Обратите внимание на прогресс. Важно, чтобы вы заметили прогресс, который делает ваш ребенок, даже если это незначительное изменение в скорости. Хвалите его, чтобы он учился еще усерднее.

10. Сделайте это сложным. Каждый ребенок любит сложные задачи, и для того, чтобы процесс обучения был увлекательным, советуем вам каждый день бросать вызов своему ребенку, чтобы выполнить новое задание с помощью самоката. Как только он выполнит задачу, наградите его неожиданным подарком. Не давите, так как это повлияет на его желание учиться. Убедитесь, что задачи, которые вы назначаете, легко решаются.

Очень важно выбрать правильный самокат для вашего ребенка. Чтобы обеспечить плавную и приятную езду, рукоятки самоката должны иметь длину талии, а колеса должны быть больше, чтобы было проще управлять.

Как научить ребенка кататься на роликах

Как научить ребенка кататься
©Pixabay

Обучение вашего ребенка катанию на роликовых коньках может стать одним из самых полезных моментов воспитания. Так дети развивают уверенность в себе, развлекаясь! Научите своего ребенка кататься на коньках, выполнив следующие простые шаги, которые назвал сайт wheelsrsc.com.

Правильное снаряжение

Катание на роликах – это очень весело, но даже профессионалы иногда терпят неудачу. Чтобы уменьшить количество синяков и царапин, убедитесь, что ваш ребенок носит шлем, наколенники и налокотники. (Высокие носки тоже важны, чтобы у вашего малыша не было волдырей). С этим защитным снаряжением будет меньше слез и больше удовольствия!

Научите основам

Обучение вашего ребенка основам катания на роликах повысит его уверенность в себе. Во-первых, позвольте вашему ребенку практиковать ходьбу на коньках по траве или ковру, пока он не сможет сохранять равновесие. Затем покажите ему, как кататься на коньках, держа вас за руку. Когда он почувствует себя уверенно в движении, научите его поднимать ноги по одной за раз, шагать вперед по диагонали и двигаться вперед. И он начнет кататься в кратчайшие сроки!

Дополнительно вы можете взять специальные уроки катания на роликах в вашем городе.

Как научить ребенка кататься на коньках

Как научить ребенка кататься
©Pixabay

Катание на коньках – это увлекательное занятие, которое делает детей физически активными и учит их полезным навыкам. Начните учить своих детей с помощью советов от сайта bostonparentspaper.com.

  • Оденьте своего ребенка тепло, но правильно

Куртка, перчатки и шлем. НЕ водонепроницаемые штаны – гладкий материал затрудняет подъем при падении. Пара средних носков, которые позволят хорошо зафиксировать конек на ноге. Когда вы покупаете коньки, всегда берите с собой ребенка, чтобы примерить их. Наконец, убедитесь, что лезвия хорошо заточены.

  • Сначала научите своего ребенка падать

Он будет делать это часто. Пусть ребенок согнет колени, наклонится в сторону и осторожно опустится на землю. Чтобы подняться, пусть он встанет на колени и, держа спину прямо, поставит один конек на лед и надавит на это колено, затем подтянется и поставит на лед другой конек.

  • Начните с маленьких шагов

Поднимите одну ногу. Опустите ее, затем подними другую. Ребенок почувствует лезвие на льду и переместит свой вес. Держите его руки впереди и давите вниз, как будто он давит на стол, чтобы помочь сохранить равновесие. Чтобы набрать скорость, когда он будет готов, с согнутыми коленями и ступнями, пусть он оттолкнется от внутреннего края лезвия одного из коньков. Во время всего этого, встаньте либо рядом с ребенком, либо перед ним, держа руки под его руками. Избегайте брать только одну его руку, так как это нарушит равновесие.

  • С увеличением скорости возникает необходимость остановиться

Обязательно научите ребенка останавливаться. Пусть он встанет и, собрав ноги вместе, вытолкнет внутренний край каждого клинка, чтобы почувствовать «бреющий» звук по льду. Как только он сделает это, пусть остановится, сгибая колени, сводя пальцы ног в перевернутой букве V и опуская руки вниз, чтобы сохранить равновесие. После этого, сложив ноги и согнув колени, попросите его перенести вес на одну ногу и выкатить противоположный конек.

  • Проверьте поверхность льда на наличие трещин, дыр или мусора

Прогуляйтесь по периметру области, где вы хотите кататься с ребенком, и внимательно посмотрите на лед. Он должен быть гладким, толстым, синим или прозрачным, толщиной не менее 15 сантиметров. Светло-серый, темно-черный или слякотный лед небезопасен. Грунт по краю льда должен быть заморожен без проточной воды у краев льда. Если поверхность выглядит безопасной, медленно катайтесь, ища и прислушиваясь к трещинам. Двигайтесь медленно и отступайте, если вы столкнулись с тонким льдом.

Эти советы помогут вам быстро научить ребенка кататься на самокате, велосипеде, коньках и роликах. Удачи!

14945
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.