Как найти друзей интроверту: советы, которые помогают всем

> Семья
Читать: 15 мин
как найти друзей интроверту

©istockphoto.com

Быть интровертом иногда может быть немного сложным, особенно когда вы хотите общаться с другими, но не знаете, как это сделать. Интроверты не хотят избегать друзей или социального общения, просто они черпают силы в уединении. Но это не значит, что им не нужен близкий круг общения! В этом материале мы расскажем, как найти друзей интроверту.

Содержимое материала

Как подружиться интроверту

Итак, чтобы создать более близкий круг общения, интроверту рекомендуется прислушаться к таким советам:

1. Встречайтесь с новыми людьми

Различные группы по интересам и тематические мероприятия, такие как книжные клубы, кулинарные курсы или лекции, могут быть хорошими местами для встреч с людьми и поиска вещей, которые вас интересуют. Здесь вы сможете найти единомышленников, с которыми вам будет легко общаться.

Также вам стоит посещать социальные мероприятия, ведь новые друзья вряд ли появятся у вашей двери сами. Прогулки в места, где встречаются другие люди, – хороший способ найти новых друзей. Ищите социальные события и принимайте приглашения, даже если вам больше нравится сидеть дома. Если вы попали на вечеринку к друзьям, предложите им свою помощь. Это даст вам возможность заняться чем-то, кроме попыток общения с новыми людьми.

2. Общайтесь открыто

Знакомясь с кем-то, используйте дружелюбные жесты: держите голову ровно, делайте большие шаги и не скрещивайте руки на груди – это знак, что вы не желаете общаться. Сделав более открытым свой язык жестов, вы станете доступными для общения, и оно придет! Также не бойтесь первыми заводить разговор. Вы не должны рассказывать новому знакомому о чем-то сокровенном. Простое утверждение типа «Я здесь новичок» или «Это мой первый раз» даст другому человеку понять, что вы хотите с ним поговорить.

Задавайте открытые вопросы. Это дает людям возможность свободно ответить на вопрос и предлагает вам больше узнать о них. Многие люди любят возможность рассказать о себе и о том, что они думают. Например, если вы находитесь на лекции, можете завести разговор о ней – это хорошее начало.

Практикуйтесь в общении, если вы хотите улучшить свою способность взаимодействовать с другими. Вам не нужно каждый день знакомиться с новыми людьми, но будьте готовы поздороваться и представиться людям, которых вы не знаете. Цель состоит в том, чтобы чувствовать себя более комфортно в социуме, когда вы встречаете кого-то, с кем хотите поговорить. Одним из способов наладить контакт является копирование социальных навыков людей, которые вам нравятся или которыми вы восхищаетесь. Наличие примера для работы может дать вам некоторые подсказки о том, как себя вести.

как найти друзей интроверту
©istockphoto.com

3. Заводите новых друзей

Будьте собой, сосредоточьтесь на том, что вас интересует, и вы сможете найти людей, которые разделяют эти интересы. Общие интересы являются хорошей основой для дружбы. Общаясь с кем-то новым, будьте осторожны, чтобы не зацепить спорные темы, например, политику или религию.

Учитесь устанавливать контакты, ведь для дружбы нужно приложить усилия. Позвоните или напишите другому человеку, договоритесь о том, чтобы потусоваться где-то за пределами того места, где вы встретились. Легкая настойчивость является нормальной! Будьте конкретны при составлении планов. Например, вместо того, чтобы говорить «Мы должны как-нибудь поболтать», скажите: «Хотели бы вы посмотреть новый фильм Спилберга в следующую субботу днем?» Это повышает вероятность того, что вы будете следовать своим планам.

Всегда давайте обратную связь. Если кто-то обращается к вам, чтобы связаться, перезвоните. Вы можете немного подождать, но отказ от ответа на звонок или сообщение – это верный способ оттолкнуть тех, кто хочет стать друзьями. Используйте разные формы общения: текстовые сообщения, видеочаты и даже старомодные письма – все это хорошие способы поддерживать связь.

5 распространенных ошибок, которые люди совершают в отношении интровертов

По оценкам, почти половина населения мира является интровертами, но этот тип личности все еще очень неправильно понимается как экстравертами, так и другими интровертами. Интроверсия и экстраверсия – это типы личности, которые определяются тем, как люди получают свою энергию и воспринимают мир. В то время как оба типа имеют свои собственные сложности, основное различие заключается в том, что экстраверты перезаряжаются, находясь рядом с людьми, а интроверты перезаряжаются, проводя время в одиночестве.

Вот пять распространенных ошибок, которые люди совершают в отношении интровертов, и правда, стоящая за ними:

1. Интроверты застенчивы

Идея о том, что интроверсия и застенчивость – это одно и то же, является одним из самых распространенных мифов, связанных с интровертами. Застенчивость рождается из социальной тревоги, неуверенности и страхов. Таким образом, в то время как интроверты и люди, которые испытывают застенчивость, могут казаться очень похожими, у них есть существенное различие. Интроверты с большей вероятностью проводят время в одиночестве, потому что это заставляет их чувствовать себя освеженными и энергичными, в то время как застенчивые люди чаще проводят время в одиночестве, потому что они чувствуют страх из-за социального взаимодействия. Застенчивость и интроверсия могут идти рука об руку, но это не одно и то же.

как найти друзей интроверту
©istockphoto.com

2. Интроверты не любят общество

Второй распространенный миф, связанный с интровертами, заключается в том, что интроверты не любят общество других людей. Это правда, что интроверт скорее останется дома с книгой, чем пойдет на шумную вечеринку, но интроверты, как и все, процветают благодаря человеческим связям. Просто если экстраверты тяготеют к более крупным группам, то интроверты процветают в небольших группах и во взаимодействии один на один. Они, как правило, устают от разговоров, но любят вести глубокие, наводящие на размышления беседы о том, что для них действительно важно.

3. Интроверты недружелюбны

Начнем с того, что интроверты могут казаться замкнутыми, надменными и далекими, но это только видимость. Большинство из них будут становиться тем теплее, чем больше вы будете узнавать их. В целом, у интровертов, как правило, есть несколько близких друзей, которые видят в них совсем другую сторону, чем люди, с которыми они встречаются впервые. У большинства интровертов под поверхностью намного больше, чем кажется на первый взгляд. Как только вы установите взаимную связь и доверие, вы начнете испытывать это на себе.

4. Интроверты ненавидят публичные выступления

Вопреки распространенному мнению, многие успешные ораторы и исполнители являются интровертами. Интроверты обычно не рассказывают много о себе людям, которых они не знают, однако публичное выступление для них вполне выполнимо. Идея стоять перед комнатой, полной людей, и обмениваться идеями может быть ужасной для всех, не только для интровертов. Но публичные выступления – это навык, который мы можно практиковать.

5. Интроверты не могут быть предпринимателями

Продуманные, наблюдательные натуры интровертов дают им возможность стать отличными предпринимателями; они хорошо смотрят вглубь и анализируют проблему, прежде чем предложить решение. Социальные сети и взрыв онлайн-бизнеса в наше время означают, что любой может создать бизнес из-за экрана своего компьютера и управлять им так, чтобы он соответствовал его индивидуальности. В то время как некоторые интроверты могут отказаться от идеи присутствия на личных встречах, их бизнес процветает благодаря блогам, социальным сетям, письменным интервью и другим дружественным к интроверту действиям.

8 ошибок, которые невольно совершают интроверты

Многие интроверты невольно совершают похожие ошибки. Некоторые из них более очевидны, чем другие, но вы должны о них знать, чтобы исправиться!

1. Выглядят недружественно

Если вы отказываетесь от приглашения на шумную вечеринку или приходите, но весь вечер стоите в углу, то создаете впечатление недружелюбного человека. Старайтесь отвергать только приглашения на события, которые вам точно не понравятся, а в остальных случаях рискните.

2. Игнорируют людей

Это начинается с малого: отмененный план, неотвеченный телефонный звонок, но в конце концов вы обнаружите, что долгое время у вас не было значимого взаимодействия с конкретным хорошим другом или членом семьи. Вы думаете, что им все равно, потому что они не продолжают обращаться к вам, но на самом деле это выглядит как то, что вы игнорируете их. Не избегайте звонков друзьям, отвечайте на их приглашения и удерживайте связь.

как найти друзей интроверту
©istockphoto.com

3. Не просят помощи

Некоторые интроверты более независимы, чем другие. Если вы один из них, вам может быть трудно признать, что есть что-то, чего вы не можете сделать для себя. Обратитесь за помощью, ведь это так просто! Конечно, убедитесь, что вы спрашиваете нужного человека, например, если это вопрос, связанный с работой, попросите помощи у сотрудника или у вашего непосредственного руководителя, а не у генерального директора компании. Но это не так страшно, как вам кажется.

5. Всегда ожидают, что другие начнут разговор

Помните, что хотя экстраверты превосходят интровертов по численности, но около трети населения являются, все же, интровертами. Это значит, что есть и другие люди, которые боятся начать разговор, поэтому постарайтесь хот бы иногда быть первыми, кто инициирует общение.

6. Не могут постоять за себя (и других)

Представить интроверта, бурно доказывающего свою правоту, конечно, сложно. Но вам и не нужно ни на кого кричать или начинать драку! Заступиться за себя можно так же просто, как сказать «Я не согласен».

7. Не участвуют в важных событиях

Эта ошибка не сводится к отказу от приглашения выпить в случайный вечер пятницы, но она означает пропуск первого дня рождения вашей племянницы или свадьбы вашего лучшего друга, чтобы остаться дома и посмотреть Netflix. Есть некоторые события в жизни, которые вы действительно должны посетить, если вы хотите сохранить свои отношения с близкими.

8. Часто «уходят в себя»

Даже когда вы находитесь среди других людей, вы можете присутствовать в своей голове больше, чем в группе, что приводит к еще большему торможению действий, чем обычно. Приложите сознательное усилие, чтобы присутствовать, когда вы общаетесь с другими людьми.

как найти друзей интроверту
©istockphoto.com

Быть интровертом – это не хорошо и не плохо, это просто такая особенность личности. Примите себя таким, как вы есть, но пытайтесь не допускать ошибок. Теперь вы знаете, как найти друзей интроверту, так что действуйте!

По материалам: wikihow.comlifehack.orgtruity.com.

1176
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.