13 способов обзавестись новыми друзьями, независимо от своего возраста

> Жизнь
Читать: 5 мин
Как найти баланс в жизни

© DGLimages/IStock

C возрастом сложнее сбалансировать личную жизнь с работой, найти свободное время или обзавестись новыми друзьями. Поэтому мы подготовили 14 способов, которые помогут найти новых друзей и время на них.

1. Преодолейте нервы

Не стесняйтесь и забудьте, сколько не практиковали живой разговор с людьми в нерабочей обстановке. Помните, как только вы заговорите и успокоитесь, тогда начнете наслаждаться опытом.

2. Научитесь приспосабливаться

Сблизьтесь с соседями, пригласив их на чай или кофе, на работе предложите коллегам познакомиться в непринужденной обстановке. Не игнорируйте вечеринки. Там вы сможете найти кого-то с подобными интересами. Для этого начните разговор первым, а затем предложите подключиться к Facebook.

3. Найдите любимое местное кафе

Выберите кафе, которое вам нравится, регулярно отправляйтесь туда, дабы попрактиковать свое наступление на баристах. Это может быть забавная практика перед другими событиями, плюс вы можете искренне познакомиться с людьми.

4. Выйдите из зоны комфорта

Перерыв по привычке на всю жизнь — попробуйте то, чего вы обычно никогда не делали. Это может быть катание на роликах, изучение музыкального инструмента или занятие любительским актерским мастерством.

5. Путешествуйте

Отправившись в отпуск, помните, что теперь все в одной ситуации. Там все находятся в новом месте, не зная никого. Это идеальная возможность для разговора с незнакомцами.

© monkeybusinessimages/IStock

6. Станьте добровольцем

Это может быть местный приют для кошек или какой-то социальный проект. Это станет интересным способом познакомиться с новыми людьми и украсит ваше резюме.

7. Присоединитесь к книжному или кинематографическому клубу

Книги или фильмы — простое начало для разговора, особенно если вам не нравятся люди, не интересующиеся этими темами. Просто спросите кого-нибудь, какие фильмы им нравятся, и вы будете говорить часами. Спросите кого-нибудь об их любимом авторе, и вы получите тот же результат.

8. Посетите поздние ночные занятия

Если вы хотите узнать что-то новое и встретить новых людей, то этот вариант будет вам полезен. Так вы почти сразу встретите группу людей с общим интересом.

9. Попробуйте приложения для поиска друзей

Если вы не знаете никого поблизости (например, если вы переехали в новый город), приложения для поисков новых друзей значительно облегчат вам жизнь. Речь идет об общении, путешествиях и мероприятиях и может связывать вас с людьми на местном и глобальном уровнях.

10. Присоединитесь к спортивной группе

Подумайте о таких видах спорта как бадминтон, теннис или займитесь ездой на велосипеде. Забронируйте себя в местных матчах и ищите там единомышленников.

11. Заведите домашнее животное

Заведите кошку, собаку или хомяка. Это простой способ начать беседу, поскольку большинство людей могут часами говорить о различных причудах своего четвероногого друга.

12. Начните блог

Выберите интересующую вас тему, например фильмы, музыку или еду и начните публиковать свое мнение. Люди начнут вас читать и делиться своими историями в комментариях.

13. Играйте в онлайн-игры

Если у вас есть интерес к видеоиграм, начните играть онлайн. Они могут быть интересным способом сделать шаг к большим вещам.

Читайте также Простые правила общения, которые помогут построить крепкий союз

2523
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.